Новости

Главная | Новости | Срочно информация! Внимание жителям Советского района!!! Чрезвычайная ситуация на территории района.
29.07.2017 Срочно информация! Внимание жителям Советского района!!! Чрезвычайная ситуация на территории района.

Сегодня ночью, 29 июля, по территории Алтайского края прошёл грозовой фронт, сопровождаемый градом, дождём и порывами ветра. Предупреждение о возможной непогоде было получено от гидрометеослужбы накануне, доведено до всех служб жизнеобеспечения, глав администраций.

В результате неблагоприятных метеоявлений особенно пострадала территория села Советское Советского района. Ветром повреждены крыши жилых домов и учреждений, повалены деревья, оборваны линии электропередач.

На место происшествия прибыли силы и средства с соседних городов и районов, в том числе с Бийска и Белокурихи, из краевой столицы Барнаула направлена аэромобильная группировка, оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Сотрудники МЧС России, а также представители взаимодействующих служб в составе сформированных бригад ведут аварийно-восстановительные работы, оказывают помощь гражданам.

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям района, разработан план действий по оперативной стабилизации обстановки. Создана комиссия по приему заявок от граждан об оказании адресной помощи. В отделе Единой диспетчерской службы, находящейся в здании Администрации района по адресу ул.Ленина 76, принимаются заявления от граждан о нанесенных грозовым фронтом повреждений имущества. Активную работу ведут ремонтные бригады Алтайэнерго.

Делается всё необходимое для восстановления нормальной жизнедеятельности пострадавшего от стихии населённого пункта.

Также сообщается, что в связи с нарушением электроснабжения подача воды ограничена.  29.07.2017 с 22ч.00мин. и до 30.07.2017 по 07ч. 00мин. подача воды перекатится.

Контактная информация

Советский район, 659540,
с. Советское, ул. Ленина, 76
факс (385-98) 2-27-71

Поддержка сайта Митра